文章搜索:
您现在的位置:首页 >> 本站资讯 >> 棋院信息 >> 浏览正文

2015年第28届全国青少年宫“希望杯”棋类比赛(广东汕头赛区) 象棋获奖名单:

时间:2015-7-19 23:25:00 点击:6374

  内容摘要:2015年第28届全国青少年宫“希望杯”棋类比赛(广东汕头赛区)象棋获奖名单:象棋【男子7岁组】名次姓名参赛单位第一名:曾思霖汕头市金珠棋苑第二名:郑翔戈汕头棋院第三名:陈彦森汕头棋院第四名:郑金成潮...

2015年第28届全国青少年宫“希望杯”棋类比赛(广东汕头赛区)
象棋获奖名单:

象棋【男子7岁组】

            名 次    姓 名       参赛单位

            第一名:  曾思霖     汕头市金珠棋苑

            第二名:  郑翔戈     汕头棋院

            第三名:  陈彦森     汕头棋院

            第四名:  郑金成     潮州绿榕象棋基地

            第五名:  林涵源     汕头市星海文化培训中心

            第六名:  郑梓翰     汕头市星海文化培训中心

            第七名:  苏思远     潮州绿榕象棋基地

            第八名:  黄滋镔     汕头市星海文化培训中心

象棋【女子7岁组】

            第一名:  纪钰琳      汕头市星海文化培训中心

            第二名:  鄞睿熙      汕头棋院


象棋【男子8岁组】

             第一名:   方  越         汕头棋院

             第二名:   刘可禧          汕头棋院

             第三名:   马  悦         汕头棋院

             第四名:   陈思远         汕头市星海文化培训中心

             第五名:   许幸杰         汕头市星海文化培训中心

             第六名:   姚星宇         汕头棋院

             第七名:   林威志         汕头市金珠棋苑

             第八名:   卢思阳         汕头棋院

象棋【男子9岁组】

            第一名:   朱奕弛        汕头棋院

            第二名:   支君涵        汕头棋院

            第三名:   刘思齐        汕头棋院

            第四名:   陈韬文        汕头棋院

            第五名:   蔡子铨        潮州绿榕象棋基地

            第六名:   谢景明        广州市黄埔区少年宫

            第七名:   郑永熙        汕头市星海文化培训中心

            第八名:   陶凯博        汕头棋院

 象棋【女子9岁组】

             第一名:  吴思翰        汕头市星海文化培训中心

             第二名:  金楚佳        汕头棋院

             第三名:  吴勉翰        汕头市星海文化培训中心

             第四名:  陈  喆        汕头棋院

             第五名:  龚逸凡        汕头市金珠棋苑

             第六名:  纪旻君汕头市星海文化培训中心

象棋【男子10岁组】

             名 次      姓 名        参赛单位

            第一名:   林鸿润       汕头棋院

            第二名:   林  洵       汕头棋院

            第三名:   王述耿       汕头棋院

            第四名:   陈亨爵       汕头市星海文化培训中心

            第五名:   邹子乐       中山市青少年宫

            第六名:   李德烜       汕头棋院

            第七名:   李子博       汕头棋院

            第八名:   邓嵘轩       广州市黄埔区少年宫

 象棋【女子10岁组】

            第一名:   林孜涵      汕头棋院

            第二名:   吴颖欣      中山市青少年宫

            第三名:   林施妤      汕头市金珠棋苑

            第四名:   关智予      广州市黄埔区少年宫

 

象棋【男子11—12岁组】

           第一名:    陆 地        汕头市星海文化培训中心

           第二名:    许思灿       汕头棋院

           第三名:    吴鉴峰       汕头棋院

           第四名:    黄育聪       汕头棋院

           第五名:    张航嘉       汕头市星海文化培训中心

           第六名:    李梓嘉       汕头市星海文化培训中心

           第七名:    李沐瀚       汕头棋院

           第八名:    林子钧       佛山市青少年文化宫

象棋【女子11—12岁组】

            第一名:   方景其        汕头棋院

            第二名:   吴欢倩        汕头棋院

            第三名:   刘培莹        汕头棋院

 

 象棋【男子13—16岁组】

             第一名:  方学佳          汕头市星海文化培训中心

             第二名:  陈 浩          汕头棋院

             第三名:  陈铎元          汕头市金珠棋苑

             第四名:  许译元          汕头市星海文化培训中心

             第五名:  钟 鸣          中山市青少年宫

             第六名:  周泽涛          汕头棋院

             第七名:  冯 瑞          汕头市金珠棋苑


象棋【女子13—16岁组】    

             第一名:   陈 仪           汕头棋院     


 来源:汕头棋院 录入:admin
相关评论
没有评论
发表我的评论
  • 姓名:
  • 内容: